河北省安全生产委员会办公室

  关于表扬河北省2017年安全知识竞赛

  获奖单位和优胜个人的通报

  各市(含定州、辛集市)安委办,省安委会有关成员单位:

  按照省安委办《关于开展“河北省2017年安全知识竞赛活动”的通知》(冀安委办〔2017〕27号)要求,2017年6至12月份,省安委办在全省组织开展了以“传播安全知识、凝聚安全共识”为主题的安全知识竞赛活动。活动通过与新浪河北分公司合作,搭建“互联网+”安全知识网络竞赛平台,在河北省安全监管局网站、河北省安全生产宣教网及新浪网页、微信、微博、手机客户端等媒介载体宣传竞赛答题链接,并按照各市常住人口总量20%的比例核定参赛指导任务数,有效促进了各市组织开展竞赛答题活动。全省各级各部门各企事业单位高度重视,周密组织,各级领导带头答题,社会公众广泛参与,答题人数达到4300万人次。全国34个省级行政单位(含港澳台)以及美国、英国、俄罗斯、韩国、日本等20个国家均有参与,安全知识得到有效普及,全民安全素质得到普遍提升。

  为宣扬先进,树立典型,深入推进安全生产宣传教育工作,经研究决定,省安委办对石家庄市安全生产委员会办公室等6个优秀团体、石家庄市安全生产监督管理局等102个优秀组织单位、寇军波等496名优胜个人予以通报表扬(见附件)。

  希望受到表扬的优秀团体、优秀组织单位和优胜个人能够珍惜荣誉、再接再厉,在安全生产大宣传工作中再创佳绩。全省各级各部门各单位要向受到表扬的单位和个人学习,进一步强化安全生产宣传教育工作责任感和使命感,精心谋划组织安全生产宣传教育工作,发动社会各界力量,广泛宣传安全发展理念和生命至上、安全第一的思想,安全生产法律法规、安全常识,为实现全省安全生产形势根本好转做出新的更大贡献。

  附件:河北省2017年安全知识竞赛优秀团体、优秀组织

  单位和优胜个人获奖名单

  河北省安全生产委员会办公室

  2018年3月29日

  附件:

  河北省2017年安全知识竞赛

  优秀团体、优秀组织单位和优胜个人获奖名单

  一、优胜团体(6个)

  一等奖:石家庄市安全生产委员会办公室

  二等奖:秦皇岛市安全生产委员会办公室

  承德市安全生产委员会办公室

  三等奖:衡水市安全生产委员会办公室

  沧州市安全生产委员会办公室

  唐山市安全生产委员会办公室

  二、优秀组织单位(102个)

  石家庄市安全生产监督管理局

  石家庄市井陉矿区安全生产监督管理局

  行唐县安全生产监督管理局

  高邑县安全生产监督管理局

  晋州市安全生产监督管理局

  石家庄市栾城区安全生产监督管理局

  元氏县安全生产监督管理局

  石家庄市裕华区安全生产监督管理局

  石家庄市新华区安全生产监督管理局

  承德市教育局

  承德市卫生和计划生育委员会

  承德市气象局

  滦平县安全生产监督管理局

  围场县安全生产监督管理局

  隆化县安全生产监督管理局

  承德市双滦区安全生产监督管理局

  丰宁县安全生产监督管理局

  平泉市安全生产监督管理局

  阳原县安全生产监督管理局

  赤城县安全生产监督管理局

  尚义县安全生产监督管理局

  沽源县安全生产监督管理局

  张家口市塞北管理区安全生产监督管理局

  张家口市下花园区安全生产监督管理局

  张家口市察北管理区安全生产监督管理局

  怀来县安全生产监督管理局

  涿鹿县安全生产监督管理局

  秦皇岛市安全生产科技宣教中心

  秦皇岛市教育局

  共青团秦皇岛市委

  昌黎县安全生产监督管理局

  卢龙县安全生产监督管理局

  海港区安全生产监督管理局

  山海关区安全生产监督管理局

  国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司

  秦皇岛港股份有限公司

  滦南县安全生产监督管理局

  遵化市安全生产监督管理局

  唐山市曹妃甸区安全生产监督管理局

  唐山市丰南区安全生产监督管理局

  唐山市路北区安全生产监督管理局

  唐山市丰润区安全生产监督管理局

  迁安市安全生产监督管理局

  华润电力唐山丰润有限公司

  开滦(集团)有限责任公司

  三河市教育局

  大厂回族自治县安全生产监督管理局

  香河县安全生产监督管理局

  廊坊经济技术开发区安全生产监督管理局

  廊坊市广阳区安全生产监督管理局

  永清县安全生产监督管理局

  文安县安全生产监督管理局

  大城县安全生产监督管理局

  定兴县教育局

  涞水县安全生产监督管理局

  阜平县安全生产监督管理局

  容城县教育局

  高碑店市教育局

  保定市白沟新城安全生产监督管理局

  保定市莲池区安全生产监督管理局

  保定市竞秀区安全生产监督管理局

  沧州市渤海新区安全生产监督管理局

  沧州高新技术产业开发区管理委会

  北京现代汽车制造公司沧州分公司

  南皮县安全生产监督管理局

  河间市安全生产监督管理局

  泊头市安全生产监督管理局

  河北省电力有限公司孟村回族自治县供电分公司

  肃宁县安全生产监督管理局

  沧州市运河区安全生产监督管理局

  衡水市安全生产监督管理局

  枣强县安全生产监督管理局

  景县安全生产监督管理局

  故城县安全生产监督管理局

  武邑县安全生产监督管理局

  阜城县安全生产监督管理局

  衡水市滨湖新区安全生产监督管理局

  衡水市冀州区安全生产监督管理局

  深州市安全生产监督管理局

  枣强县教育体育局

  邢台市安全生产监督管理局           

  清河县安全生产监督管理局

  河北金天塑胶新材料有限公司         

  邢台市桥东区安全生产监督管理局

  河北喜德来家具实业有限公司         

  宁晋县安全生产监督管理局

  河北家乐园购物广场有限责任公司     

  河北万达轮胎有限公司

  魏县安全生产监督管理局

  武安市安全生产监督管理局

  邯郸市永年区安全生产监督管理局

  邯郸市丛台区安全生产监督管理局

  邯郸市复兴区安全生产监督管理局

  邯郸市邯山区安全生产监督管理局

  磁县安全生产监督管理局

  邯郸市冀南新区安全生产监督管理局

  定州市安全生产监督管理局

  定州伊 利乳业有限责任公司

  河北建迅安全技术服务股份有限公司

  辛集市安全生产监督管理局

  辛集市高新技术产业开发区管理委员会

  辛集市澳森钢铁有限公司

  三、优胜个人奖(496名)

  (一)石家庄市

  寇军波、曹  亮、张云飞、宋昕欣、张  峰、冯丽芳、

  张  政、盖东军、盖新文、马亦璇、杨兆仑、王云祝、

  李建鹏、贾超杰、姚  英、李秀杰、周  硕、张  泽、

  杨  博、孙献瑞、王新浩、李  彤、张友平、杨凌霄、

  李志明、丁  良、许  力、王  衡、刘培山、王慧军、

  牛永民、魏绪英、齐兆瑞、王维澜、史  培、王艳华、

  杜君华、焦晓静、倪家鹏、张淑华、唐继忠、李  辉、

  赵彦飞、孙  强、曹辉明、陈聪军、苏彦平、殷晓荣、

  李小红、赵晓宁。

  (二)承德市

  王  迪、杨新慧、王  玥、孙志军、胡国永、李亚军、

  马艳丽、贾冬雪、杨茜如、李  阳、孙  发、刘晓东、

  王宏杰、汪鹏飞、王海洋、王大可、程家成、赵文婷、

  张向东、王梦宇、段程远、周建国、李松涛、张文权、

  李正佳、刘建立、于文龙、刘兴武、沈  龙、阮宏明、

  李春杰、翟洪英、娄  磊、王  海、崔浩然、王树锋、

  周兴霸、金小惠、孟英惠、孙玉平、闫国强、刘志强、

  刘景秀、梁中军、李凌浩、孙英杰、刘淑娴、姜晓唤、

  刘建为、姜淑文。

  (三)张家口市

  来君驰、赵晓东、朱广涛、张康社、赵海平、王晓峰、

  武秀丽、乔  良、李志军、梁学军、张占芳、胡声志、

  张永飞、李亚玲、朱利超、李  田、王治国、程晓春、

  王冠岚、李  鑫、王宏梅、杨淑芳、陈佳媛、施桂桃、

  张慕竹、马  强、郭海洋、安军翔、赵晓红、田治朝、

  岳志河、段海云、刘  燕、吴俊琛、王复新、吴泽军。   

  (四)秦皇岛市

  王  屿、张海超、冯春利、赵东伟、贺春慧、王大川、

  李艳杰、王育花、王晓民、尹志伟、白雪晶、田  野、

  邓丽华、张  强、刘成成、杜学刚、张  平、卜海静、

  李婷婷、郑海宝、齐  林、崔顺红、陈  蕾、安咏梅、

  王艳华、杨文君、杨宏坤、张  红、陈  伟、刘文国、

  陈  茜、董智勇、魏翔宇、祖述春、李建滨、陈永东、

  霍晓岩、张  昊、刘志勇、薛福城、刘亚洁、杨  旭、

  齐  麟、张振海、陈雪松、李凌云、李海林、霍泉杰、

  赵  猛、高  宏。

  (五)唐山市

  刘俊民、隋会岩、晁  瑜、金佳继、刘洪涛、姜  涛、

  庞园园、杨剑波、马雅雄、高  昂、孟永华、安光辉、

  孙志斌、高永宝、吴艳杰、宋连涛、于江涛、胡志山、

  张  彬、张立双、于  红、吴殿华、徐志强、付  硕、

  杨  建、许可富、王冬艳、宋志勇、贾  威、刘思远、

  孟  林、杨宏宇、赵  阳、赵国龙、陈春勇、李  勇、

  张  兴、张文滨、徐永山、张立奎、王国彬、刘  智、

  崔  健、韩  洁、赵金伟、李  帅、陈  鹏、王  琪、

  杨志成、毕孝和。

  (六)廊坊市

  常  红、沈红光、马丽娜、郑  伟、张荣兴、常雪琴、

  吴  涛、侯铁中、杨文佳、张建明、张宝霞、赵  娜、

  李东生、朱建平、王军燃、张  稳、陈雪娇、李春晓、

  洪继宝、刘晓强、韩国晶、王继生、吴张顺、高会杰、

  朱桂文、郝克敏、赵健涛、王建威、卢新平、关景辉、

  胡宝锐、薛美霞、苏克臣、张慧颖、李  娟。

  (七)保定市

  张瑞交、孙明亮、王  楠、张博行、刘海彬、刘凯华、

  段小娅、刘伟娜、闫明迪、刘兴刚、马国良、秦贺永、

  潘宇宁、杨义清、霍晓珊、寇  爽、王  宝、刘奇莉、

  韩  东、周利军、吴威震、谢艳芳、郑东生、李同海、

  邱金伟、张艳丽、刘  钊、李欢欢、乔  彦、路  宁、

  杨  静、李  倩、杨  勇、韩雪莲、李  鹏。

  (八)沧州市

  李钟甜、时振楠、范小媛、张在宝、王  尨、任立鹏、

  臧济玲、李  颜、张  倩、王建博、刘  伟、王瑞刚、

  潘永明、刘国瑞、王  东、侯金跃、胡永信、邢  猛、

  朱丛智、孙慕周、张梦晗、张培庆、齐爱存、郭海龙、

  潘海涛、王永辉、袁红燕、孙泽瑞、陈金香、张继鹏、

  刘  闯、张  帅、饶士博、张  帆、邢志红、刁  勇、

  李建飞、郭景慧、刘  冲、赵东鑫、李宪航、刘  婧、

  韩芸岭、薛  涛、李  鹏、马秀云、崔书明、刘福星、

  杨连勇、孙  宁。

  (九)衡水市

  曹超英、张巧强、李洪岩、靳会强、刘  凯、刘  恒、

  肖  阳、李艳君、杨俊霞、隋  倩、武  颖、李宝敏、

  杨保国、谭春丽、焦晓芳、李岱显、李贵松、丁月宁、

  吴巧丽、靳  娜、赵海维、刘宝刚、陈立湘、尹红更、

  吴  松、句晓静、高超杰、林  月、马会来、张  鹏、

  史洋洋、穆洪波、唐清辉、田朝阳、吕玉鸿、高文广、

  甄景涛、李  猛、李桂芝、范世瑞、董兰云、南凯峰、

  高加荣、李春雷、刘  扬、徐印峰、郑少磊、郝亚廷、

  许志远、张会俭。

  (十)邢台市

  侯  婓、郭雨辉、张彦岗、路建飞、杜瑞宇、吴天明、

  杜  康、杨兰英、袁群科、李长康、杨雪皎、李  兴、

  吴  侃、睢立军、王云生、赵秋红、张国辉、周立宁、

  王晶晶、韩占飞、王艳红、郑利杰、侯金红、贾  静、

  彭红霞、赵立常、赵立峰、宁文亮、脱丙义、彭浩刚、

  郝俊华、张军峰、李玉霞、任力昌、侯志军。

  (十一)邯郸市

  王海涛、贾晓春、申学堂、杨文明、郭建斌、宋增祥、

  赵  鹏、罗爱军、范晓翠、李继涛、赵  辉、陈粉英、

  侯亚光、许  磊、王振红、王峰磊、聂飞越、刘志彬、

  李  诚、李  栋、李志斌、秦振洲、赵俊海、陈敬献、

  王峻岭、刘喜林、王建忠、郑立民、付子房、王建红、

  温会相、唐宗耀、赵  娜、周  磊、王吾群。

  (十二)定州市

  李伟平、曹 丽 媛、安  强、杨  帅、张  辉、刘江龙、

  崔勇前、张  静、李  华、仝家赫。

  (十三)辛集市

  贾立涛、姬思兴、曹  剑、赵  玉、张宝恒、许建钊、

  张永超、张景松、周宝建、李艳华。