廊坊传媒网讯(记者 刘艳芳 通讯员 孟祥玉)12月28日,27路、30路公交线路正式运行,至此我市新增的6条公交线路全部开通运行。线路首末班发车时间分别为7:00、19:00。
27路:广阳经济开发区-阳光佳和,途经站点:广阳经济开发区、伟业路、畅祥道东、畅祥道西、大枣林、廊坊市驾校、西村东口、东环路口、西村、北旺中学、花桥、公交一公司、桑园辛庄、东方厂、李庄汽配城、许各庄路口、安装公司、移动郊区公司、中国储运、东安市场、广阳第二幼儿园、石油通信大厦、第三中学、周各庄、春和花园小区、康庄小区、路政管理站、五味斋商厦、新民小区、第七中学、金地小区、阿尔卡迪亚小区、文化艺术中心、市体校、金泰小区北门、阳光佳和。
30路:世纪广场-世纪广场(循环线),途经站点:世纪广场、国际饭店、特价商城、儿童乐园北门、周各庄新村、建设路口、新华广场南门、万达广场、万达广场南门、廊坊日报社、第二小学、新奥燃气、廊坊饭店、迎春小区、军分区、广阳区妇幼、丰盛小区、群安街、六大街西口、黄金部队研究所、广阳公寓、市人大、市交通运输局、路政管理站、三大街西口、电子城、市国税局、世纪广场。