沧州

  沧州市人大常委会任免人员名单

  (2018年2月11日沧州市第十四届人大常委会第八次会议通过)

  免去:

  杜建军沧州市监察局局长职务

  赵增强沧州市人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员职务

  任命:

  董海龙为沧州市监察委员会副主任

  杜建军为沧州市监察委员会副主任

  张振亮为沧州市监察委员会副主任

  刘国兴为沧州市监察委员会委员

  苏虹为沧州市监察委员会委员

  张文起为沧州市监察委员会委员

  柳云芳为沧州市监察委员会委员

  宫建杰为沧州市监察委员会委员

  张岗为沧州市人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员

  邯郸

  邯郸市人民代表大会常务委员会任命名单 

  (2018年2月11日邯郸市第十五届人民代表大会常务委员会第八次会议通过)

  决定任命:

  黎海涛为邯郸市监察委员会副主任

  刘江峰为邯郸市监察委员会副主任

  程常青为邯郸市监察委员会副主任

  李合为邯郸市监察委员会委员

  路旗为邯郸市监察委员会委员

  陈桂英为邯郸市监察委员会委员

  王爱民为邯郸市监察委员会委员

  韩双军为邯郸市监察委员会委员

  邯郸市第十五届人民代表大会第三次会议公告 

  第二号

  邯郸市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十一日补选出邯郸市第十五届人民代表大会常务委员会委员4名(按姓名笔划排列):

  马光瑞  王成喜  王洪成  陈淑英(女)

  现予公告。

  邯郸市第十五届人民代表大会

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十一日

  保定

  保定市第十五届人民代表大会第三次会议公告

  第一号

  保定市第十五届人民代表大会第三次会议于2018年2月12日选举周省时(满族)为保定市监察委员会主任。

  现予公告。

  保定市十五届人大三次会议主席团

  2018年2月12日

  周省时同志简历

  周省时,男,满族,1962年12月生,饶阳县人,1984年6月入党,1984年8月参加工作,武汉大学企业管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位。

  现任市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

  1980.09--1984.08 北京工业学院自动控制专业学习

  1984.08--1985.07 北京半导体器件五厂技术员

  1985.07--1992.07 北京市委组织部青年干部处科员,副主任科员,主任科员

  1992.07--1992.12 中组部培训中心正科级干事

  1992.12--2000.03 中组部培训中心办公室副处级调研员,办公室副主任(其间:1996.09--1999.07在北京理工大学工商管理专业学习,获硕士学位)

  2000.03--2001.11 中组部培训中心三处副处长,正处级调研员兼副处长

  2001.11--2010.04 中组部领导干部考试与测评中心综合处处长,副巡视员(其间:2008.10--2009.01在中央党校中直分校学习;2009.09--2010.01在中央党校第27期中青年干部培训班跟班学习)

  2010.04--2013.04 保定市市政府副市长、党组成员

  2013.04--2013.07 市委常委

  (2005.09--2013.06在武汉大学企业管理专业学习,获管理学博士学位)

  2013.07--2018.02 市委常委、市纪委书记

  2018.02-- 市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任

  九届省纪委委员

  保定市第十五届人民代表大会第三次会议公告

  第二号

  保定市第十五届人民代表大会第三次会议于2018年2月12日选举刘杰、李自然、李金平(按姓氏笔画为序)为保定市第十五届人民代表大会常务委员会委员。

  现予公告。

  保定市十五届人大三次会议主席团

  2018年2月12日

  唐山

  唐山市人民代表大会常务委员会

  任命人员名单

  (2018年2月11日唐山市第十五届人大常委会第十二次会议通过)

  任命:

  冯慧洁、刘学军、于峰为唐山市监察委员会副主任;

  刘英斌、鲁振峰、高树敏、刘玉芳为唐山市监察委员会委员。