邢台

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议公告

  (第一号)

  邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日补选李超英为邢台市第十五届人民代表大会常务委员会副主任。

  现予公告。

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十日

  李超英简历

  李超英,男,汉族,1960年6月生,宁晋人,1983年9月入党,1981年10月参加工作,邢台地区财贸学校会计物价专业毕业,中专学历。

  现任邢台市人大常委会副主任、党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任。

  1979.08--1981.10  邢台地区财贸学校会计物价专业学习

  1981.10--1986.06  宁晋县计划委员会干事

  1986.06--1991.10  宁晋县物价局干事

  1991.10--1994.06  宁晋县唐邱乡党委副书记、经联委主任

  1994.06--1995.09  宁晋县贾家口乡乡长

  (1990.06-1994.12在省高等教育自学考试法律专业学习)

  1995.09--1995.12  宁晋县贾家口乡乡长

  1995.12--1996.03  宁晋县贾家口乡党委书记

  1996.03--1997.10  宁晋县侯口乡乡长

  (1993.06-1996.12在省高等教育自学考试行政管理专业学习)

  1997.10--1998.08  宁晋县北渔乡党委书记

  1998.08--2003.04  宁晋县换马店乡党委书记

  2003.04--2006.04  邢台县委常委、办公室主任

  (2002.09-2005.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2006.04--2007.04  邢台县委常委、组织部部长

  2007.04--2010.04  邢台县委常委、副县长(分工政府常务工作)

  2010.04--2011.08  新河县委副书记、县长

  2011.08--2013.04  新河县委书记

  2013.04--2016.12  南和县委书记

  2016.12--2017.05  换届待安排

  2017.05--2018.01  邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任

  2018.01--2018.02  邢台市人大常委会党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任

  2018.02--              邢台市人大常委会副主任、党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议公告

  (第二号)

  邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日选举陈玉祥为邢台市监察委员会主任。

  现予公告。

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十日

  陈玉祥简历

  陈玉祥,男,汉族,1966年4月生,临西人,1986年3月入党,1988年7月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,党校研究生学历。

  现任邢台市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

  1986.09--1988.07  河北财经学校会计专业学习

  1988.07--1990.10  省轴承标准件工业公司干事

  1990.10--1994.03  省纪委办公室会计、科员(其间:1990.10-1992.12在省高等教育自学考试会计专业大专班学习)

  1994.03--1996.03  省纪委办公厅行政处副主任科员

  1996.03--1999.03  省纪委办公厅行政处主任科员

  (1995.08-1997.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

  1999.03--2001.06  省纪委办公厅行政处副处长

  2001.06--2009.08  省纪委纪检监察干部培训中心主任(其间:2004.09-2007.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2009.08--2012.04  省监察厅行政效能监察室主任

  2012.04--2015.04  省纪委副厅级纪检员、省监察厅副厅级监察专员

  2015.04--2015.05  省纪委党风政风监督室主任(副厅级),省监察厅副厅级监察专员

  2015.05--2016.02  省纪委党风政风监督室主任(副厅级)

  2016.02--2018.02  邢台市委常委、市纪委书记

  2018.02--              邢台市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任

  九届省纪委委员

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议公告

  (第三号)

  邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日补选尹全峰张锋焦立君翟石岭为邢台市第十五届人民代表大会常务委员会委员。

  现予公告。 

  邢台市第十五届人民代表大会 

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十日

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议公告

  (第四号)

  邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会财政经济委员会组成人员。

  主任委员:尹全峰

  副主任委员:王宏伟

  委   员:(以姓氏笔画为序)

  王志忠  付建新  张克星  郭爱华(女)  董景良

  现予公告。

  邢台市第十五届人民代表大会 

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十日

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议公告

  (第五号)

  邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会内务司法委员会组成人员。

  主任委员:戎志学

  副主任委员:赵景亮

  委   员:(以姓氏笔画为序)

  付晓娅(女)  闫泽平  杨海斌  杨瑞硕(女)  张之永

  现予公告。

  邢台市第十五届人民代表大会 

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十日

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议公告

  (第六号)

  邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会农业和农村委员会组成人员。

  主任委员:杨宪春

  副主任委员:张 锋

  委   员:(按姓氏笔画为序)

  王玉锋  边慧敏(女)  李淑华(女)  杨双牛  景东林

  现予公告。

  邢台市第十五届人民代表大会 

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十日

  邢台市第十五届人民代表大会

  第三次会议公告

  (第七号)

  邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会民族侨务外事委员会组成人员。

  主任委员:周世伟

  副主任委员:王献岭

  委   员:(按姓氏笔画为序)

  孙志坚  张 萍(女)  张玉聪  赵 菁(女)  贺利斌   

  现予公告。 

  邢台市第十五届人民代表大会 

  第三次会议主席团

  二〇一八年二月十日

  邢台市人民代表大会常务委员会任免人员名单  

  (2018年2月10日邢台市十五届人大常委会第八次会议通过)

  一、任命:

  彭琳洁为邢台市第十五届人民代表大会法制委员会副主任委员;

  胡文洲为邢台市监察委员会副主任;

  赵会新为邢台市监察委员会副主任;

  赵明德为邢台市监察委员会副主任;

  董文清为邢台市监察委员会委员;

  石瑛为邢台市监察委员会委员;

  陆振杰为邢台市监察委员会委员;

  刘志斌为邢台市监察委员会委员;

  张掀坤为邢台市监察委员会委员。

  二、免去:

  赵景亮的邢台市第十五届人民代表大会法制委员会副主任委员职务;

  李秉真同志的邢台市中级人民法院审判员职务;

  邢向恩同志的邢台市中级人民法院审判员职务。

  邯郸

  中国人民政治协商会议邯郸市第十二届委员会补选副主席名单

  (2018年2月10日政协邯郸市第十二届委员会第二次会议)

  (共1名)白钢

  白钢

  白钢,男,汉族,1960年6月生,甘肃省灵台人,1985年2月入党,1977年8月参加工作,河北大学哲学系哲学专业毕业,大学学历,天津大学工学硕士学位,现任邯郸市政协副主席,邯郸冀南新区(河北马头经济开发区、河北高新技术产业开发区)党工委副书记兼管委会主任。

  1977.08——1978.10成安县南郎堡村插队

  1978.10——1982.10河北大学哲学系哲学专业学习

  1982.10——1984.12邯郸市报社编辑

  1984.12——1992.07邯郸市报社政教科副科长,科长

  1992.07——1993.05邯郸市报社副总编

  1993.05——1996.11邯郸市委宣传部副部长

  1996.11——2002.04永年县委常委,副书记(其间:1997.09——1999.03在天津大学管理科学与工程专业攻读研究生,获工学硕士)

  2002.04——2008.10邯郸市文化局局长、党委书记(其间:2003.09——2004.01在省委党校青年干部班学习)

  2008.10——2009.01 曲周县委副书记,副县长、代县长

  2009.01——2011.08曲周县委副书记、县长

  2011.08——2016.10邯郸市交通运输局局长、党组书记

  2016.10——2016.12邯郸冀南新区党工委书记兼管委会主任,邯郸市交通运输局局长、党组书记

  2016.12——2017.09邯郸冀南新区党工委书记兼管委会主任

  2017.09——2018.02邯郸冀南新区(河北马头经济开发区、河北高新技术产业开发区)党工委副书记兼管委会主任

  2018.02——    邯郸市政协副主席,邯郸冀南新区(河北马头经济开发区、河北高新技术产业开发区)党工委副书记兼管委会主任

  第九届市委委员、市十五届人大代表、十届市政协委员

  沧州

  政协沧州市第十一届委员会增补副主席名单

  (2018年2月10日政协沧州市第十一届委员会第二次会议选举产生)

  梁振刚

  梁振刚

  梁振刚,男,汉族,1963年10月生,泊头人,1984年12月入党,1982年9月参加工作,中央党校在职研究生学历。

  现任市政协副主席、党组成员,市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任。

  1980.09-1982.09沧州师专物理专业学习

  1982.09-1985.12泊头市第四中学教师、团委书记、副校长

  1985.12-1990.01泊头市第三中学副校长、代理校长(1985.08-1988.06在河北教育学院教育管理专业学习)

  1990.01-1992.07泊头市教育局办公室副主任(主持全面工作)

  1992.07-1994.08泊头市冯庄乡党委副书记

  1994.08-1996.11泊头市委研究室副主任

  1996.11-1998.04泊头市委农工部副部长(1994.08-1997.06在河北工业大学工业外贸专业学习)

  1998.04-1999.05泊头市委农工部副部长,市农村合作基金会管理办主任(正科)

  1999.05-2000.01泊头市委农工部常务副部长

  2000.01-2003.04泊头市交河镇党委书记

  2003.04-2006.06海兴县副县长

  2006.06-2008.07市委副秘书长、市接待办主任

  (2004.09-2007.07在中央党校法学理论专业学习)

  2008.07-2010.10市委常务副秘书长、市接待办主任

  2010.10-2011.08市委常务副秘书长,市委教育工委书记、市教育局党组书记

  2011.08-2013.11市委常务副秘书长

  2013.11-2013.12市发改委党组书记

  2013.12-2016.10市发改委主任、党组书记

  2016.10-2018.01市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任

  2018.01-2018.02市政协党组成员,市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任

  2018.02-市政协副主席、党组成员,市发改委主任、党组书记兼市京津冀协同办主任

  第九届市委委员

  政协沧州市第十一届委员会增补常务委员名单

  (2018年2月10日政协沧州市第十一届委员会第二次会议选举产生)

  王 健 李向岭 李桂敏(女) 颜素云(女)

  (共4名,按姓氏笔画为序)

  秦皇岛

  秦皇岛市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告

  秦皇岛市第十四届人民代表大会第三次会议于2018年2月9日选举刘新宏为秦皇岛市监察委员会主任。

  现予公告。

  秦皇岛市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年2月9日

  刘新宏

  刘新宏,男,汉族,1965年9月出生,河北柏乡人,1985年9月入党,1982年10月参加工作,河北省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,研究生学历,现任秦皇岛市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

  1982.10-1983.03 河北省军区独立三团战士

  1983.03-1983.10 武警河北省总队三支队一大队二中队文书

  1983.10-1984.08 武警河北省总队三支队一大队代理书记

  1984.08-1986.07 武警石家庄指挥学校内卫一队学员

  1986.07-1988.09 武警石家庄指挥学校训练处正排职教员

  1988.09-1990.07 武警专科学校参谋系参谋专业学习

  1990.07-1992.08 武警石家庄指挥学校一大队副连职区队长

  1992.08-1992.11 武警石家庄指挥学校消防队正连职区队长

  1992.11-1993.11 武警石家庄指挥学校训练处正连职参谋

  1993.11-1995.12 武警河北省总队司令部作战处正连职参谋

  1995.12-1998.08 武警河北省总队司令部作战处副营职参谋

  1998.08-1999.08 河北省纪委办公厅案件管理处干部

  (1996.09-1999.07在解放军南京政治学院函授经济管理专业学习)

  1999.08-2001.06 河北省纪委办公厅案件管理处主任科员

  2001.06-2004.06 河北省纪委办公厅秘书处主任科员

  (2000.09-2003.07在河北省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2004.06-2006.10 河北省纪委监察综合室副主任

  2006.10-2010.12 河北省纪委监察综合室副主任(正处级)

  2010.12-2011.04 河北省纪委预防腐败室主任

  2011.04-2013.12 河北省纪委党风廉政建设室主任

  2013.12-2014.05 河北省纪委党风政风监督室主任(副厅级)

  2014.05-2016.02 河北省纪委组织部副部长(副厅级)

  2016.02-2018.02 秦皇岛市委常委、市纪委书记

  2018.02-              秦皇岛市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

  秦皇岛市人大常委会任命人员名单

  (2018年2月9日市十四届人大常委会第8次会议通过)

  任命:

  张椿林为秦皇岛市监察委员会副主任;

  刘志库为秦皇岛市监察委员会副主任;

  张全凯为秦皇岛市监察委员会副主任;

  王希金为秦皇岛市监察委员会委员;

  王素艳为秦皇岛市监察委员会委员;

  敖国强为秦皇岛市监察委员会委员;

  毛太为秦皇岛市监察委员会委员。

  保定

  保定市第十五届人民代表大会个别专门委员会主任委员名单

  (2018年2月10日保定市十五届人大三次会议通过) 

  保定市第十五届人民代表大会

  城乡建设和环境保护委员会主任委员:李金平

  保定市第十五届人民代表大会

  教育科学文化卫生委员会主任委员:张大鹏

  承德

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告 

  第2号

  承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过为承德市第十四届人民代表大会财政经济委员会主任委员,周晓燕张学东张磊为承德市第十四届人民代表大会财政经济委员会副主任委员,王平陈芳范国权项永为承德市第十四届人民代表大会财政经济委员会委员。

  现予公告。

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年2月9日

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告 

  第3号

  承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过丁然为承德市第十四届人民代表大会城乡建设和环境资源委员会主任委员,赵喜萍王会云为承德市第十四届人民代表大会城乡建设和环境资源委员会副主任委员,王兰华帅五宝任霞徐攀慧为承德市第十四届人民代表大会城乡建设和环境资源委员会委员。

  现予公告。

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年2月9日

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告 

  第4号

  承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过李兴臣为承德市第十四届人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员,孔庆龙梁荣华为承德市第十四届人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员,佟伊民张学军赵翠华潘艳红为承德市第十四届人民代表大会教育科学文化卫生委员会委员。

  现予公告。

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年2月9日

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议公告 

  第5号

  承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过毛银为承德市第十四届人民代表大会法制委员会副主任委员。

  现予公告。

  承德市第十四届人民代表大会

  第三次会议主席团

  2018年2月9日

  定州

  定州市第八届人民代表大会公告

  第七号

  定州市第八届人民代表大会第三次会议,于2018年2月8日选举李新立为定州市监察委员会主任。

  现予公告。

  定州市第八届人民代表大会第三次会议主席团

  2018年2月8日

  李新立简历

  李新立,男,汉族,省委党校研究生学历,1966年6月出生,中共党员,1986年12月入党,1987年7月参加工作,河北省望都县人。现任定州市委常委,市纪委书记,市监察委员会主任。

  1985.09―1987.07河北财经学院工商系工商行政管理专业学习

  1987.07―1990.04望都县工商局办公室秘书

  1990.04―1992.08望都县政府办公室秘书、体改办副科级研究员

  1992.08―1996.05望都团县委书记

  1996.05―1996.09望都县固店乡乡长

  1996.09―1997.08望都县黑堡乡党委书记

  1997.08―2001.12保定市团委副书记

  2001.12―2003.04保定市北市区委常委

  2003.04―2007.05保定市北市区委常委、区委办公室主任(2001.09―2003.12在省委党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  2007.05--2008.11满城县委常委,县纪委书记(2004.09--2007.07在省委党校在职研究生班法学专业学习)

  2008.11―2016.12定州市委常委,市纪委书记

  2016.12―2018.02定州市委常委,市纪委书记(正处级)

  2018.02―定州市委常委,市纪委书记(正处级),市监察委员会主任

  九届省纪委委员

  定州市第八届人民代表大会公告

  第八号

  定州市第八届人民代表大会第三次会议,于2018年2月8日选举定州市第八届人民代表大会常务委员会委员8名,现公告如下(按姓氏笔画排列):

  王永君  王建书  石淑英(女)  安刚  张欣  张立亚  陈社保  孟保才

  现予公告。

  定州市第八届人民代表大会第三次会议主席团

  2018年2月8日