□本报记者 田思雨

  天气逐渐变冷,石家庄街头卖冰糖葫芦的又多了起来,酸酸甜甜的糖葫芦深受市民的喜爱,也是小朋友们最喜欢的零食之一。不过,今年要想吃上一串糖葫芦,市民恐怕要多掏钱了,因为今年的糖葫芦普遍涨价1元。需要提醒的是,买糖葫芦最好到干净、卫生的地方购买,吃的时候也要有节制,切莫贪吃。

  随着天气逐渐转凉,糖葫芦也逐渐进入到了售卖的旺季,大街小巷多了卖糖葫芦小贩的身影,不少市民也发现,今年的糖葫芦涨价了。

  “去年纯山楂的糖葫芦一串卖4块钱,今年涨到了5块钱。”市民张女士告诉记者,她喜欢吃糖葫芦,酸酸甜甜吃起来开胃又好吃,在她的印象里,糖葫芦几乎是年年涨价,即使不涨价也会发现有的糖葫芦变短了,或者山楂个头变小了。

  “现在的糖葫芦没有低于2块钱的了,我经常买,所以能发现糖葫芦的价钱一直在涨。”市民王先生说。

  昨日,记者在育才街和中山路交叉口附近的一处卖糖葫芦的摊铺看到,店里一共有6种糖葫芦,其中纯山楂的糖葫芦卖5元,夹核桃、豆沙的是7元,山药豆的是3元,而西红柿、葡萄的同样也是3元。摊主告诉记者,除了西红柿和葡萄的,其他种类的糖葫芦普遍上涨了1元。

  在建华百货附近,一个卖糖葫芦的流动小贩告诉记者,纯山楂的糖葫芦4块钱一串,比去年涨了1块钱。“我卖的糖葫芦山楂个头均匀,并且有8个果子,好吃。”小贩说,有的卖得比较便宜,但是果子少,而且吃起来口感不好。

  那么,冰糖葫芦为什么会涨价呢?是不是因为山楂和糖贵了呢?育才街和中山路交叉口附近的一个小贩告诉记者,原材料没有上涨多少,糖葫芦价格上涨的原因是人工费上涨得厉害。

  小杨经营糖葫芦摊已经有2个年头了,“到了冬天我就从老家赶过来,卖上一冬天的糖葫芦。”小杨告诉记者,他们村好多年轻人会在冬天出来卖上几个月的糖葫芦,他光是学成手艺就花了1个多月的时间。他告诉记者,其实做出一串好吃的糖葫芦并不容易,每个山楂都要切开去核,然后再串起来,并且还要熬糖,如果糖熬不好,糖葫芦吃起来会苦。

  “做糖葫芦的每一道工序都是人工操作的,再加上进货、出摊,这都得请人来帮忙。”小杨说,现在人工成本多高啊,如果糖葫芦还维持原价,这一个冬天几乎挣不到什么钱,他们只能被迫涨价。

  记者注意到,除了一些连锁品牌,街头上卖糖葫芦的大多是流动摊贩,并且好多是插在“草把子”上露天销售,或者是现场加工,做好之后直接插在准备好的工具上。这样,糖葫芦难免会沾上灰尘,卫生状况不太好。

  而且商贩小杨还告诉记者,做糖葫芦用的山楂一般是不会洗的,因为山楂用水一洗就不好蘸糖,并且容易坏。